Акция "Не прожигай свою жизнь!"

Дата: 21 ноября 2016 в 16:03, Обновлено 8 ноября 2017 в 18:28

Акция МЧС "Не прожигай свою жизнь!"

стартует 14 ноября 2017 года

Работниками Житковичского РОЧС будет проведена акция "Не прожигай свою жизнь!" для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей на них по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Помимо работников МЧС в акции примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, представители «Красного креста» и других общественных организаций.

Мероприятия пройдут в четыре этапа. В первый день акции участники проедут по "Маршруту безопасности" самому протяжённому автобусному маршруту г. Житковичи, чтобы рассказать о правилах пожарной безопасности как можно большему количеству людей.

Второй этап начнется 15 ноября и продлится до 22-го. В течение недели спасатели будут встречаться с людьми в организациях и на предприятиях, в пунктах общественного питания, санаториях и учреждениях здравоохранения. С работниками поговорят о пожарной безопасности, расскажут о проблеме неосторожного курения.

Третий этап акции пройдет 23-28 ноября в учреждении образования «Житковичский государственный профессиональный лицей». Для молодежи спасатели подготовят интерактивные мероприятия в формате открытых диалогов, фестивалей, тематических конкурсов и даже дискотек.

На финальном этапе, с 29 ноября по 1 декабря, работники МЧС проведут яркие мероприятия на территории рынка города Житковичи. На игровых площадках, организованных спасателями, дети и взрослые смогут не только интересно, но и с пользой провести время.

Неосторожность при курении – наиболее частая причина гибели на пожарах. С начала этого года произошло почти тысяча пожаров и более 200 человек стали жертвами огня из-за непотушенной сигареты.