БНТУ

Дата: 31 марта в 05:50

31 марта 2018 г. Белорусский национальный технический университет проводит для абитуриентов, родителей и учителей День открытых дверей и демонстрацию функционирующей в структуре университета интегрированной системы образования «школа – лицей – колледж – университет (бакалавр, инженер, магистр) – аспирантура», успешно реализующей полный и сокращенный сроки обучения. Начало мероприятия в 10.00 площадка перед главным корпусом БНТУ, пр-т Независимости, 65 .

День открытых дверей «Ярмарка специальностей» познакомит будущих абитуриентов со всей гаммой  92 специальностей университета, по которым будет осуществляться набор в 2018 году, а опытные специалисты помогут определить будущее направление.

Любые вопросы о поступлении, и не только, гости смогут задать на пресс-конференции руководству университета, которая начнется в 12.00 в актовом зале учебного корпуса №8 по адресу г. Минск,  ул.Я. Коласа, 12. Тесное общение со студентами поможет представить процесс обучения и жизнь университета изнутри.

Студенты и учащиеся колледжей–филиалов БНТУ проведут для гостей мастер-классы по рисунку, строительству, водоснабжению, отделке, сварке, ремонту агрегатов машин, моделированию и конструированию одежды, фотографии, парикмахерскому искусству.

«Ярмарка специальностей» будет сопровождаться выступлением творческих коллективов студентов, спортивными выступлениями, рукопашными боями курсантов Военно-технического факультета. В фотозоне каждый желающий сможет сделать на память фото в мантии и шапочке выпускника.

Управление  международного сотрудничества и внешнеэкономической деятельности расскажет о возможностях обучения за рубежом по программам студенческих обменов.

Запланировано проведение практических тренингов «Максимум 100 баллов» с опытными педагогами, ежегодно сопровождающими ход прохождения централизованного тестирования в университете, они расскажут будущим абитуриентам о типовых ошибках и приемах для успешного прохождения тестирования. Будет доведена информация о подготовительных курсах.

Программа предусматривает: экскурсии для организованных групп в Научную библиотеку БНТУ, соревнования роботов, механизированный парк военной техники Военно-технического факультета. Заявки направлять по адресу iifomobntu@bntu.by.

Для удобства гостей будет развернута полевая кухня, которая угостит их гречневой кашей, чаем и блинами.

Всем организованным группам будут предоставлены кураторы.

До 16.00 для легкового транспорта и автобусов на территории университета будет предоставлена стоянка.

Подробную информацию о программе Дня открытых дверей смотрите на сайте БНТУ http://www.bntu.by.