На заметку родителям

Дата: 30 августа 2015 в 10:14, Обновлено 25 января в 05:46

Уважаемые родители!

Еще раз обращаем внимание родителей на то, что детей нужно не просто «беречь от огня»: не оставлять их одних без присмотра, не разрешать им баловаться со спичками и электроприборами. Необходимо обучать детей правилам обращения с источниками огня и действиям в случае пожара.

Меры по предупреждению пожаров от шалости детей:

— не оставлять на виду спички, зажигалки;

— не позволять детям покупать спички, сигареты;

— следить за времяпрепровождением детей;

— не оставлять детей без присмотра;

— не доверять маленьким детям наблюдать за топящимися печами и нагревательными приборами, пользоваться газовыми приборами;

— выучите с ребенком ваш домашний адрес и номер телефона, чтобы при необходимости он мог сам обратиться за помощью в службу спасения;

— возле телефона на листе бумаги напишите номера экстренных служб, и объясните ребенку при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться.

ПОЖАР д. БЕЛЁВ.

14.01.2018 в ЦОУ Житковичского РОЧС от командира отделения пожарно аварийно спасательного поста №11 д.Белев поступило сообщение о пожаре не жилого дома по адресу: Житковичский район, д.Белев.

По прибытии к месту вызова установлено, что происходит открытое горение дома.

В результате пожара огнем уничтожены кровля, потолочное перекрытие. Пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – поджог.