Наши публикации

Дата: 21 марта 2013 в 18:25, Обновлено 4 января 2014 в 22:56

Учитель - специалист, обучающий и воспитывающий детей.

Профессия учителя во все времена была одной из самых уважаемых, почетных и ответственных профессий. Можно сказать, что учитель создает будущее, так как от его труда зависят знания молодых людей и их поведение. Профессия учителя - это искусство. Учитель должен быть и артистом, и психологом, и душевным человеком. Он должен много знать и уметь научить других.

Учитель работает со всем классом, он должен уметь замечать все что происходит, поэтому учителя очень внимательны и наблюдательны. Учитель должен уметь наладить взаимоотношения с учениками. Работа учителя требует терпения, настойчивости, он обязан уметь управлять своим настроением и поведением. Чтобы ребятам все было понятно учитель должен уметь выражать свои мысли грамотно, ясно и просто.