НАВІНКІ ПАСТУПЛЕННЯ

НОВАЯ КНИГА

Методическая:

Регионы Беларуси. Гомельская область книга 1и 2

Энциклопедия в 7 томах. Том 3 Гомельская область. В книге собраны все районы, города, поселки и знаменитые люди  области.

А.В. Верниковская “Русский язык в 3 класс”

Пособие содержит разработки уроков русского языка. В предлагаемых материалах учитель найдет необходимые ему теоретические сведения по русскому языку и методике его преподавания, а также лингвометодические комментарии к конкретным темам, урокам и упражнениям.

Л.А. Мурина   “Русский язык в 8 классе”

Методическое пособие содержит рекомендации для учителей по изучению тем, предусмотренных программой. Учитель найдет формулировки целей изучения грамматических и речевых тем, комментарии к отдельным темам, советы по организации основных этапов урока.

А.Ф.Будько “Немецкий язык в 11 классе”

Методическое пособие где описаны условия, основные закономерности, цели обучения немецкому языку, особенности уроков немецкого языка в 11 классе. Содержит электронное приложение.

В.С.Кошелев «История нового времени в 9 классе»

Материалы, приведенные в пособии, легко воспроизводимы и могут стать образцом для создания собственной модели урока. Содержание пособия призвана оказать учителю практическую помощь в подготовке и проведении учебных занятий.

В.С.Кошелев « История новейшего времени в 10 классе»

Пособие содержит разработки по каждому уроку курса, включающие вопросы и задания. Представленные материалы позволяют учителю выстраивать уроки таким образом, чтобы наиболее эффективно достигнуть максимального результата.

Л.В.Гавриловец «История новейшего времени в 11 классе»

В пособии представлены теоретические и методические материалы и разработки, которые ориентированы на развитие познавательных способностей учащихся. Пособие адресовано Историкам, обществоведам, учащимся.

Художественная:

Сборник произведений 1970 – начала 1990-х гг.

В сборнике представлены произведения  В.Распутина, В.Крупина и М. Ворфоломеева, которые входят в программу курса русской литературы. Книга рекомендована учащимся 11-х классов.

Іван Шамякін

Аповесць “Непаўторная вясна” – першая частка рамана-пенталогіі “Трывожнае шчасце” – разгортваецца ў 1939-1940 гадах.

“Сэрца на далоні” – сацыяльны маральна-этычны раман, які ўзнімае тэму памяці падзей Вялікай Айчейнай вайны.

Э.Распэ “Пыгоды барона Мюнхаўзена”. А.Ліндгрэн  “Браты Львінае Сэрдца”

У зборнік увайшлі два творы для дзяцей малодшага узросту.