Не оставляйте детей одних

Дата: 4 июня 2014 в 17:11, Обновлено 7 мая в 16:24

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АКЦИЯ

«НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ!»

Вахтанг Немсадзе (главный детский хирург Москвы в 70-х — 90-х годах XX века, заслуженный врач Российской Федерации) писал: «Шалости — не порок, а условие детства. Пока дети не выросли, они живут за счёт физических возможностей, опыта, навыков, интеллекта взрослых. Если в своей работе эта система даёт сбой, виноват всегда взрослый».

В ПРЕДДВЕРИИ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ НЕОБХОДИМО  НАПОМНИТЬ ДЕТЯМ О СОБЛЮДЕНИИ ПРАВИЛ

ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

Лето не за горами, поэтому подумать о безопасном отдыхе детей во время летних каникул должны все, а в первую очередь родители. Конечно, невозможно предусмотреть всё и полностью обезопасить ребёнка. Но проговорить опасные ситуации, объяснить, почему они могут произойти, – обязанность родителей. В семье ребенок знакомится с правилами поведения во многих ситуациях, среди которых правила поведения в быту, на природе, в общественных местах. Именно в семье ребенок получает первые навыки безопасного поведения, при этом родители не должны забывать, что ребёнок копирует поведение взрослых, а значит, он должен видеть только положительные примеры.

В преддверии летних каникул необходимо  напомнить детям о соблюдении правил пожарной безопасности.

С целью привлечения внимания к проблеме возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, предупреждения гибели детей от пожаров, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности в период с 11 мая по 1 июня пройдет профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню защиты детей.

Мы все должны позаботиться о том, чтобы дети знали, как вести себя в  чрезвычайных  ситуациях, а главное, чтобы долгожданный летний отдых был приятным и безопасным!

Безопасность наших детей зависит от нас самих!