О ДЕЛОВОМ СТИЛЕ ОДЕЖДЫ УЧАЩИХСЯ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Дата: 16 февраля 2016 в 12:31, Обновлено 10 августа 2017 в 06:59

Деловой стиль одежды 2017-2018

Министерство образования Республики Беларусь обращает внимание на то, что при организации образовательного процесса в 2017/2018 учебном году во всех типах учреждений общего среднего образования учащимся I-XI классов необходимо придерживаться делового стиля одежды.
Образцы одежды делового стиля каждый год утверждаются Координационным советом по введению одежды делового стиля, рекомендованной для учащихся учреждений общего среднего образования, организации ее производства и реализации.
Образцы моделей одежды делового стиля представлены на сайтах концерна «Беллегпром» (www.bellegprom.by) и Министерства образования Республики Беларусь (www.minedu.unibel.by).
Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях. Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.
Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.
Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук.
Для девочек (девушек) - пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан.
В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.
Ношение одежды делового стиля учащимися общеобразовательных учреждений - норма, которая определяется уставом и правилами внутреннего трудового распорядка общеобразовательного учреждения.

ПОДРОБНЕЕ С МОДЕЛЯМИ ДЕЛОВОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ МОЖНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ ЗДЕСЬ http://www.edu.gov.by/ru/main.aspx?guid=14461

Производство и поставку одежды делового стиля для учащихся учреждений общего среднего образования обеспечивают:

ОАО «Лона» www.lona.by

ОАО "Коминтерн" www.oao-comintern.com

ОАО "Знамя индустриализации" www.znamya.biz

ОАО "Славянка" www.slavianka.by

ОАО «Купалинка» www.kupalinka.com

ОАО "БелКредо" www.belcredo.by

ОАО "Элод" www.elod.by

ОАО "МШФ "Надэкс" www.nadex.by

ЗАО "Калинка" г. Солигорска www.kalinka.com.by

ОАО "Жлобинская ШФ" www.fabric.by