Встреча с работником РОЧС Трухоновцом С.М.

Дата: 6 марта 2017 в 19:55, Обновлено 10 ноября в 08:56

Для предотвращения несчастных случаев с детьми работники РОЧС в течение учебного года проводят профилактические занятия с учащимися по правилам безопасного поведения.

Сейчас основной темой таких бесед является   пожарная безопасность и безопасность на воде в весенний период. Работники рассказывают школьникам как поступать при возникновении чрезвычайных ситуаций и что нужно делать, чтобы этого избежать.

Сегодня такие занятия прошли и в нашей школе. Работником РОЧС Трухоновцом С.М. была проведена учебная эвакуация из здания школы, а затем он рассказал ребятам о правилах пожарной безопасности. Учащимся подробно объяснили, что нужно делать, чтобы избежать пожара, ещё раз напомнили о необходимости установки АПИ в домах. Ребята участвовали в обсуждении, отвечали на вопросы Сергея Михайловича.

Особое внимание было уделено опасности выхода на тонкий лёд, лёд сейчас становится чрезвычайно опасен!

Хочется надеяться, что уроки безопасного поведения не пройдут даром, и каждый из ребят будет всегда помнить, как поступать при возникновении чрезвычайных ситуаций!