Золотые правила жизни для подростков

Дата: 1 марта 2013 в 20:00, Обновлено 30 ноября в 14:01

Золотые правила жизни для подростков

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня хотелось бы познакомить вас с правилами жизни, адресованными современной молодёжи. Не то, чтобы эти правила определяли все в жизни наших подрастающих мальчиков и девочек, но кое-какие истины им все же будет полезно усвоить.

Вам будет полезно узнать мнение Билла Гейтса по поводу воспитания детей. Он считает, что дети должны работать и пробиваться в жизни сами. У Билла Гейтса трое детей. Своё состояние он намерен был потратить на благотворительность, детям же он решил оставить в наследство лишь 0,2% от него и ни цента больше. Билл Гейтс был убеждён, что подростки должны иметь представление о реальной жизни.

Будет неплохо, если и ваши дети сумеют понять хоть что-то о жизни, которая ждет их за порогом школы и отчего дома.

Итак, золотые правила жизни для подростков:

1. Жизнь не всегда справедлива – свыкнись с этим фактом.

2. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений, перед тем как принять во внимание твоё чувство собственного достоинства.

3. Очень маловероятно, что тебе начнут платить 40 тысяч в год сразу после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании, с лимузином и личным шофёром, пока не заслужишь этого.

4. Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен – подожди знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера у босса зависит от того, как ты справляешься со своими заданиями.

5. Обжаривать бургеры в «Макдоналдсе» – не ниже твоего достоинства. Твои прадеды назвали бы любую, даже такую, работу «хорошим шансом».

6. Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.

7. До твоего рождения твои родители не были такими скучными и неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твоё беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том, какой ты классный. Поэтому, перед тем как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату.

8. Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь – нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки, разрешили сколько угодно попыток сдать тест или ответить на вопрос… Это нисколько не похоже на то, что происходит в жизни.

9. Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не существует, и очень мало работодателей, заинтересованных помочь тебе найти твоё собственное «я». Тебе придётся делать это в твоё личное время.

10. Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевидению. В жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а на рабочем месте.

11. Поддерживай хорошие отношения с очкариками-"ботаниками". Скорее всего, один из них когда-то станет твоим начальником.